curious_answer (curious_answer) wrote,
curious_answer
curious_answer

Category:

Шлепки или беби-боксы: кто кого?



12 октября состоялась сдача подписей уже более чем 170 тысяч наших граждан против так называемого «закона о шлепках». Событие готовилось, ключевые СМИ знали о том, что оно произойдет. Осмелились осветить лишь единицы, но и на том спасибо. Трудно такое замолчать.

Такое не могло остаться незамеченным, и несколько честных информационных агентств рассказали об этом событии на своих ресурсах.

Но давайте посмотрим, какие другие информационные поводы вдруг обозначились в этот же день.



Набрав вечером того же дня в поисковике фразу «170 тысяч подписей» я обнаружила интереснейшую вещь.

Первая десятка новостей выдает сообщения не только о 170 тысячах против шлепков, но и - что бы вы думали - ровно столько же (совпадение!) набрала онлайн-петиция за беби-боксы. Разные источники ссылаются на сообщения ТАСС, отмечая, что подписи собраны всего за 5 дней. Вышло, что одну новость сменяет другая - и из-за одинаковой цифры рябит в глазах «где что находится».

Завершает десятиместный «чарт» новость о 170 тысячах за отмену результатов Евровидения-2016, где «очень честно» победила проукраинская (антироссийская) певица Джамала.

Хотя новость датируется 17 мая, но все равно интересно.

Отметив, что подписи против 323-ФЗ были живые, а забебибоксеры устроили онлайн-крутилку в интернете, поинтересуемся - откуда взялся такой синонимичный ряд и пышный информационный фон.

Вечером того же дня в интернете был дан старт (разумеется, случайно совпало!) акции «Год без жестокости».

А теперь представим себя в добром сне, где ничего не подстроено, а просто так совпало...



Tags: 170 тысяч подписей, 323-ФЗ, беби-боксы
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 23 comments